• Время приема заявок с 6--00 до 23--00
  • Телефон 7-999-865-03-03
  •  

Тел +7 999 865 0303

Как защитить детей от простуды в осенний и зимний период

 

Рекомендации Советы по выбору что делать? как выбрать? какие бывают лежачий больной Советы по уходу инвалидность обустройство дома как ухаживать доступная среда организация пространства зачем это нужно? санитарная комната профилактика безопасность гигиена здоровье дети кровать реабилитация как использовать первая помощь пожилые болезнь лето ТСР дом транспорт советы перелом ходунки поручни коронавирус перевозка Польза квартира питание комната защита пролежни инфекция Законодательство сломано игры что такое? перелет медицинская помощь давление коляска мытье дача ванная как накормить? пансионат Выбираем правильно как одеть костыли подарки тонометры зима как правильно? кресло диета информация масло одежда подушка реабилитационный центр где купить? история кухня медицинская кровать белье трость изменения шейка бедра как выбрать лампа ортезы полезные вещи биотуалет ребро спорт закаливание участок иммунитет лекарства ортопедическая помещение рекомендации справка инвалидная коляска наколенники палец пневмония рука дезинфекция сумка холодно линза нога погода бактерии видеоувеличитель деньги сумка-тележка хранение инсульт лупа обувь параподиум ДЦП бандаж простуда вирусы сахарный диабет цена маска медицинская подготовка бедро восстановление сиделка травма зрение

Как защитить детей от простуды?

Как известно, любую болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Особенно если речь идет о детских заболеваниях. Многие родители готовы на все, лишь бы ребенок был здоров. Как же защитить детей от простудных и вирусных заболеваний? Предлагаем несколько простых, но эффективных советов.

Конечно, стопроцентного результата наши советы гарантировать не могут, тем не менее, они способны принести существенную пользу организму, привести его в тонус. А это значит, что шанс получить удовольствие от осенне-зимнего периода и провести его без градусников и микстур возрастает многократно.

Универсальные советы от «Стар и Млада»:

В холодное время года необходимо с особым вниманием следить за тем, чем питается ребенок. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам, качественным и сбалансированным по витаминному составу. Они легче усваиваются и редко вызывают аллергическую реакцию. В ежедневном рационе ребенка одно из первых мест следует отводить как фруктам, так и овощам. Обратите особое внимание на капусту, особенно квашенную, болгарский перец, укроп и петрушку. Готовьте малышам морсы и отвары из черной и красной смородины, клюквы, облепихи и шиповника. Не забывайте про репчатый лук и чеснок! Их антимикробные свойства способны уберечь от сезонных простуд всю семью. Малыш морщит носик и отказывается есть? Пусть вдыхает их пары. Нарежьте лук и чеснок на кусочки, положите в тарелку и поставьте в детской.

Следите за дыханием, не стоит разрешать ребенку дышать ртом, тем более на улице, тем более в мороз. Помните про уникальное природное свойство наших носовых ходов – обеззараживать вирусы! А для усиления этого эффекта пользуйтесь оксолиновой мазью. Не стоит пренебрегать этим простым, но полезным средством: приучите себя и ребенка смазывать нос перед каждым выходом из дома.

Чаще проветривайте жилье и не забывайте про регулярную влажную уборку! Приучайте ребенка бывать на свежем воздухе как можно больше.

Здоровый образ жизни способствует профилактике заболеваний. Чем раньше малыш привыкнет к регулярным занятиям физкультурой и спортом – тем лучше. Физическая активность положительно влияет на оздоровление организма в целом, формирование мышечного корсета, приносит массу позитивных эмоций и нормализует сон.

Соблюдайте гигиену рук и индивидуальных принадлежностей. Важно объяснить ребенку, что руки необходимо мыть тщательно, обязательно с мылом, каждый раз как возвращаешься домой. Находясь на улице, и при посещении общественных мест, приучайте пользоваться дезинфицирующими средствами для рук, антибактериальными салфетками.

Одевайтесь сами и одевайте детей по погоде. Учитывайте тот факт, что осенью и зимой она может быть очень изменчива. Заходя в помещение – в торговый центр, в офис или еще куда-то по делам – расстегивайте верхнюю одежду ребенку. Благодаря этой мере он не запарится в помещении и не выйдет разгоряченный на улицу. Укутывать горло ребенку не стоит. Тонкий, несинтетический шарфик подойдет лучше толстого вязанного.

В период эпидемии старайтесь сократить круг общения детей, избегайте посещать общественные места. Запланированные ранее культурно-развлекательные мероприятия лучше отменить или перенести. Уклонитесь от контактов с людьми, у которых налицо явные признаки простуды – чихание, кашель, насморк, красные и блестящие глаза. Следите за состоянием здоровья всех членов семьи! Помните, что заразиться рискуют все, кто находится в одной квартире с простуженным человеком.

По вопросу перевозка лежачих больных и перевозка инвалидов колясочников вы всегда можете обратится в компанию соцтранс03.рф . Мы всегда вам поможем по очень демократичным ценам быстро и аккуратно от кровати до кровати ! Мы работаем ежедневно 7/24