• Круглосуточно 
  • Телефон 7-495-928-40-03
  • Телефон моб: +7-999 865-03-03 

E-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел +7-495-928-40-03

Как поднять низкое давление?

Рекомендации Советы по выбору что делать? как выбрать? какие бывают лежачий больной Советы по уходу обустройство дома инвалидность как ухаживать доступная среда организация пространства зачем это нужно? профилактика санитарная комната дети кровать безопасность гигиена здоровье первая помощь реабилитация как использовать пожилые болезнь лето ТСР дом транспорт советы перелом ходунки поручни коронавирус инфекция Законодательство перевозка Польза квартира комната питание защита пролежни подарки тонометры зима как правильно? кресло диета информация сломано игры что такое? перелет давление коляска медицинская помощь дача мытье ванная как накормить? как одеть костыли пансионат Выбираем правильно бандаж простуда вирусы сахарный диабет цена лупа обувь параподиум ДЦП подготовка бедро восстановление сиделка травма зрение маска медицинская подушка реабилитационный центр где купить? история кухня масло одежда белье трость изменения шейка бедра как выбрать лампа медицинская кровать полезные вещи биотуалет ребро спорт закаливание участок иммунитет ортезы помещение рекомендации справка инвалидная коляска лекарства ортопедическая рука дезинфекция сумка холодно наколенники палец пневмония бактерии видеоувеличитель деньги сумка-тележка хранение инсульт линза нога погода

Как поднять низкое давление?

Головокружение, слабость, быстрая утомляемость, резь и боль в глазах, мигрень и отсутствие сна — вот далеко не полный перечень недомоганий, причиной которых может стать пониженное давление. Людей, страдающих пониженным давлением, называют гипотониками.

В чем же причина плохого самочувствия гипотоников? Все просто. Из-за низкого давления внутренние органы плохо снабжаются кислородом и питательными веществами. Поэтому человек ощущает тошноту, переутомление и болезненную ломоту во всем теле.

Как же справиться с повышенным давлением?  Публикуем 10 советов, которые помогут вам в этом вопросе.

Чашка сладкого, но крепкого кофе. Это самый распространенный и довольно эффективный метод. Но это в том случае, если пониженное давление у вас наблюдается периодически. Если же давление снижается часто, то лучше обратиться к врачу, который поможет определить проблему плохого самочувствия.

Щепотка соли. Положите ее на язык и медленно рассасывайте, не запивая водой. Если такой метод для вас не приемлем, то можно прожевать и проглотить немного соленых орешков, кусочек сала или соленого огурца.

Настой корицы. Пропорции приготовления: на один стакан кипятка четверть чайной ложки корицы. Хорошо размешать и остудить. В теплый настой можно добавить две чайные ложки меда. Принимают такое снадобье натощак по утрам или вечером. Это считается сильнодействующим средством, способным сильно повысить давление. Если вам надо лишь слегка улучшить самочувствие, то съешьте половину чайной ложки меда с щепоткой корицы.

Точечный массаж. Пальцем нащупайте точку в центре затылка и слегка надавите на нее. Можно также найти на сонной артерии две точки на расстоянии 3-4 см друг от друга и осторожно их помассировать. Самостоятельно можно попробовать надавить несколько раз на следующие точки: между ртом и носом; у ногтя мизинца на руке; у ногтя большого пальца на ноге.

Попросите о помощи, чтобы вам помассировали точку между лопатками. Кроме того, для нормализации давления хорошо помогают растирания лодыжек, колен, запястий и живота.

Способны повысить давление и спиртовые настойки трав – лимонника, женьшеня, элеутерококка, левзеи и женьшеня. Принимают по 30-35 капель на стакан воды комнатной температуры. Пить настойку можно в течение дня, исключая вечер.

Причинами снижения давления могут стать перегрев или обезвоживание. Следите за тем, чтобы в холодильнике был запас холодного сладкого морса, сока или лимонада.

Медикаменты, повышающие давление, к примеру, Добутамин, Мезатон, Камфору и Строфанин следует принимать только после консультации с лечащим врачом. Самостоятельно можно пить исключительно аскорбиновую кислоту и таблетки сухого чая.

Поднять давление, повысить общий тонус и получить заряд бодрости можно с помощью контрастного душа, дыхательной гимнастики или йоги. Но, как и кофе, эти методы не повышают давление надолго.

Находите время для спорта, в идеале – прогулки быстрым шагом или пробежки на свежем воздухе. Находясь дома или в офисе, регулярно делайте разминку.

  Следите за тем, чтобы в рационе были продукты, обогащенные железом (яблоки, гранаты, печень, гречка). Эпизодически может помочь жирная пища, но увлекаться ей нельзя, всем известно, что такая пища вредна.

По вопросу перевозка лежачих больных и перевозка инвалидов колясочников вы всегда можете обратится в компанию соцтранс03.рф . Мы всегда вам поможем по очень демократичным ценам быстро и аккуратно от кровати до кровати ! Мы работаем ежедневно 7/24