• Время приема заявок с 6--00 до 23--00
  • Телефон 7-999-865-03-03
  •  

Тел +7 999 865 0303

Как выбрать трость для зимы?

Рекомендации Советы по выбору что делать? как выбрать? какие бывают лежачий больной Советы по уходу инвалидность обустройство дома как ухаживать доступная среда организация пространства зачем это нужно? санитарная комната профилактика безопасность гигиена здоровье дети кровать реабилитация как использовать первая помощь пожилые болезнь лето ТСР дом транспорт советы перелом ходунки поручни коронавирус перевозка Польза квартира питание комната защита пролежни инфекция Законодательство сломано игры что такое? перелет медицинская помощь давление коляска мытье дача ванная как накормить? пансионат Выбираем правильно как одеть костыли подарки тонометры зима как правильно? кресло диета информация масло одежда подушка реабилитационный центр где купить? история кухня медицинская кровать белье трость изменения шейка бедра как выбрать лампа ортезы полезные вещи биотуалет ребро спорт закаливание участок иммунитет лекарства ортопедическая помещение рекомендации справка инвалидная коляска наколенники палец пневмония рука дезинфекция сумка холодно линза нога погода бактерии видеоувеличитель деньги сумка-тележка хранение инсульт лупа обувь параподиум ДЦП бандаж простуда вирусы сахарный диабет цена маска медицинская подготовка бедро восстановление сиделка травма зрение

Трость представляет собой опорную конструкцию, специальное средство реабилитации, которое предназначено для передвижения пожилых и травмированных людей. По сути, это универсальный контролер равновесия и координации ослабленных людей. Главное, выбрать подходящую трость – и нагрузка на организм будет равномерно распределена.

Данная опора особенно нужна в зимнее время года, когда тротуары становятся скользкими и опасными. Надежный помощник – трость с УПС (устройством против скольжения). Речь идет об одноопорной модели со специальным устройством (выдвижным или съемным), которое препятствует скольжению, позволяет зацепиться за ледяную корку или утрамбованный снег.

Зачем нужна «зимняя» трость?

Она обеспечивает:

 устойчивость, равновесие при ходьбе по заснеженным улицам;

 хорошее сцепление с поверхностью, что исключает риск поскользнуться;

 безопасность во время прогулки.

При этом нагрузка на ноги минимальная, а это значит вы можете дольше наслаждаться зимними прогулками.

Что важно учитывать при выборе трости?

Если вы планируете сделать столь нужный подарок близкому человеку, учитывайте длину трости, ее вес и назначение, форму рукоятки.

Данный предмет выбирается с учетом физиологических особенностей человека: его роста, характера травмы или заболевания. Только в этом случае можно надеяться на то, что трость сможет выполнять функцию опоры, подарит дополнительный комфорт в процессе передвижения и позволит насладиться безопасной ходьбой.

Не знаете, как определить размер изделия? Длина трости зависит от того, в какой обуви будет ходить человек, какого он роста, какое расстояние от косточки на запястье до пола, когда рука опущена. Сделав правильные измерения, вы узнаете необходимую длину. Если вы выберете слишком длинное изделие, это приведет к искривлению позвоночника, так как создаст дополнительную нагрузку. Короткая модель заставит человека наклоняться вперед, что тоже приведет к искривлению позвоночника и развитию артрита. Любителям обуви с высокой и низкой подошвой можно предложить телескопические конструкции – трости, в которых регулируется длина.

Что касается выбора веса изделия, этот параметр должен определить тот, кому она предназначается. Кому-то легкие модели кажутся ненадежными, а тяжелые – перегружают опорную руку. Во многом вес зависит от материала. К примеру, алюминиевые трости весят меньше, чем деревянные.

В зависимости от назначения различают:

 Трость для ежедневного пользования.

Это стандартные модели, усиленные противоскользящими устройствами. К слову, именно они столь актуальны зимой. Могут быть оснащены съемным устройством «Антилед» (коронкой с 3-5 зубцами), штырем-толкателем «флажок», выдвижным внутренним штырем с автоматическим возвратом.

 Опорные трости.

Они обеспечивают отличную устойчивость. Это настоящая находка для ослабленных людей.

 Трость со стульчиком.

Решение рекомендовано тем, кто быстро устает.

 Тактильные трости со светоотражающей полосой.

Они необходимы слабовидящим пожилым людям.

 Складные модели.

Если ваш родственник много путешествует, ему можно подарить именно такую трость, которая легко помещается в сумке.

Особое внимание следует уделить рукоятке. От ее формы зависит комфорт использования изделия. В идеале рукоятка должна иметь анатомическую форму. Т-образная ручка подходит пожилым людям. Так называемая «лебединая шея» – выбор ослабленных пациентов и тех, у кого артрит суставов.

И помните: самое главное, чтобы вашему родному человеку было удобно.

 По вопросу перевозка лежачих больных и перевозка инвалидов колясочников вы всегда можете обратится в компанию соцтранс03.рф . Мы всегда вам поможем по очень демократичным ценам быстро и аккуратно от кровати до кровати ! Мы работаем ежедневно 7/24